◆◆ 新しい出来事・おしらせ ◆◆ -[W5]
KITAKAI-FC.TOP


平成29年度 5年生大会結果--更新2017/09/17-09:56:38
  ☆9月9日(土)
 千葉市少年サッカー大会<決勝トーナメント>
  フクダ電子フィールド
1回戦
  8−0 vs 千葉アミカルSC
2回戦
  0−2 vs イーグルス
<結果>
 ベスト16


☆9月3日(土)
 セルジオサッカークリニック(6年生の部)
  フクダ電子スクエア
<Cブロック 予選>
  4−0 vs 磯辺FC
  2−0 vs 稲毛FC
  0−2 vs 千草台ディライトFC
 予選1位でブロック決勝戦へ
<Cブロック 決勝戦>
  4−1 vs 宮野木SC
<結果>
 Cブロック優勝


☆8月26日(土)
 フォレストリーグ<第1節 Bブロック>
  市原市市津多目的グラウンド
  8−0 vs 芝山クルセイド


☆7月2日(日)
 フォレストリーグ<第1節 Bブロック>
  北貝塚小学校
  3−2 vs 中野木FC


☆7月29日(土)・30日(日)
 白井FC招待(6年生大会)
  白井市運動公園陸上競技場
<1日目/予選>
  0−13vs 大和田FC
 △ 2−2 vs 木刈FC
  2−3 vs 白井FCイエロー
<2日目/トーナメント>
  0−4 vs 船橋KSC
  3−0 vs 白井FCネイビー


☆7月16日(日)
 若葉区サッカー大会
  若松小学校
<決勝トーナメント>
  0−1 vs イーグルス
<3位決定戦>
  4−1 vs 若松エルフ
<結果>
 3位


☆7月8日(土)
 千葉市少年サッカー大会<予選リーグ Iブロック>
  生浜西小学校
<2日目>
  3−0 vs 花見川プリーモ
  4−0 vs 花園SC U-11
<結果>
 予選1位通過


☆7月2日(日)
 フォレストリーグ<第1節 Bブロック>
  国分寺台小学校
  5−0 vs 高洲コスモスFC
  1−2 vs 国分寺台FC


☆6月25日(日)
 千葉市少年サッカー大会<予選リーグ Iブロック>
  生浜西小学校
<1日目>
  2−0 vs 高洲コスモスFC RED
  6−1 vs HAMANO JFC W


☆6月11日(日)
 若葉区サッカー大会<予選リーグ Bブロック>
  千城台西小学校
<2日目>
  9−0 vs 大宮FC
  3−0 vs 千城台FC
 予選2位で決勝トーナメントへ


☆5月28日(日)
 若葉区サッカー大会<予選リーグ Iブロック>
  みつわ台北小学校
<1日目>
  2−3 vs FAVERZE千葉SC
  5−0 vs みつわ台FC


☆5月3日(水)・4日(木)
 三友杯
  おゆみ野南小学校
<予選>
  2−0 vs 大木戸SCレッド
  6−0 vs 葛城SC
  0−1 vs FCクレア
 予選2位で2位トーナメントへ
<2位トーナメント>
  0−0 vs FCおゆみ野ブルー
(PK2−3)
<結果>
 2位トーナメント1回戦敗退
平成28年度 4年生大会結果--更新2017/02/28-13:07:39
  ☆2月26日(日)
 若葉区サッカー大会(2日目)
  小倉小学校
<決勝リーグ>
  2−0 vs FAVERZE千葉SC
  1−2 vs イーグルス
<結果>
 準優勝


☆2月12日(日)
 千葉市長旗争奪ミニサッカー大会
  千葉ポートアリーナ
<予選リーグ>
  6−2 vs ヴェール誉田FC
  1−3 vs ジョカーレFC
<結果>
 予選敗退


☆1月7日(土)
 若葉区サッカー大会(1日目)
  フクダ電子フィールド
<予選リーグ>
  6−0 vs 小倉FC
 12−1 vs 大宮FC
<結果>
 予選1位通過


☆12月25日(日)
 高津チャレンジカップ
  利根川ゆうゆう公園
<予選リーグ>
  1−2 vs FC高津 ユナイテッド
  1−0 vs 大久保SC
<2位トーナメント>
  2−2 vs 成田SSS
(PK2−3)
<2位トーナメント 3位決定戦>
  0−0 vs 矢切SC
(PK3−4)
<結果>
 8位


☆11月6日(日)
 千葉市少年スポーツ連盟中央大会②
  フクダ電子スクエア
【Aチーム】
<予選リーグ>
  3−0 vs 小中台FC A
  3−0 vs こてはし台SC
<決勝トーナメント>
  2−1 vs FAVERZE千葉SC
  1−2 vs 蘇我SC B
<結果>
 ベスト8

【Bチーム】
<予選リーグ>
 △ 2−2 vs 作草部FC
  6−0 vs HAMANO JFC B
<決勝トーナメント>
  2−5 vs 幸町SCスワローズ
<結果>
 ベスト16


☆10月22日(土)
 千葉市少年スポーツ連盟中央大会①
  フクダ電子スクエア
【Aチーム】
<予選リーグ>
 △ 1−1 vs 蘇我SC A
  2−1 vs 小中台FC A
<結果>
 予選敗退

【Bチーム】
<予選リーグ>
  0−2 vs 草野FC B
  5−0 vs みつわ台FC
<結果>
 予選敗退


☆7月2日(土)
 全国ファイナルサッカー大会
 第5回少年ミニサッカー大会
  フクダ電子スクエア
<予選>
  1−5 vs 藤崎SC
 △ 1−1 vs ジョカーレFC
<3位ブロック>
  2-1 vs FCおゆみ野ブルー
<結果>
 5位


☆4月24日(日)/5月1日(日)
 千葉市少年サッカー大会<予選リーグ Kブロック>
<1日目> エスタディオ・サンフット
  8−0 vs フロインツホワイト
 10−0 vs 大木戸SCレッド
<2日目> 大椎小学校
  2−3 vs Wings W
  0−1 vs PBJ千葉
<結果>
 予選敗退
平成27年度 3年生大会結果--更新2016/11/07-00:44:05
  ☆2月14日(日)
 千葉市長旗争奪ミニサッカー大会
  千葉ポートアリーナ
<予選リーグ>
  1−2 vs 草野FC
  0−3 vs カワイC
<結果>
 予選敗退


☆2月7日(日)
 若葉区サッカー大会(2日目)
  フクダ電子フィールド
<決勝リーグ>
  7−1 vs 小倉FC
  7−1 vs 若松エルフSC
 決勝リーグ1位通過
<決勝戦>
  3−2 vs イーグルス
<結果>
 優勝


☆1月31日(日)
 若葉区サッカー大会(1日目)
  北貝塚小学校
<予選リーグ>
  5−1 vs 都賀ライオンズ
  6−1 vs 大宮FC
  1−2 vs 若松エルフSC
<結果>
 予選1位通過


☆12月12日(土)
 四街道市チャリティー・ミニサッカー大会
  四街道総合公園グラウンド
【Gチーム】
<予選リーグ>
  1−0 vs FCボレイロ成田 エトワール
  4−2 vs 若松エルフSC
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
1回戦
  0−1 vs イーグルス マンチェ
<結果>
 決勝T 1回戦敗退

【Sチーム】
<予選リーグ>
 △ 1−1 vs 蘇我SC レッド
  2−1 vs 村上SC B
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
1回戦
  2−0 vs 小倉FC
準々決勝
  1−1 vs イーグルス チェルシー
(PK0−1)
3位決定戦
  2−3 vs イーグルス マンチェ
<結果>
 4位

☆11月22日(日)
 こてはし台ガーデンフットボール大会
  こてはし台中学校
【Aチーム】
<予選リーグ>
  1−7 vs 木刈FC B
  0−1 vs 草野FC
  6−0 vs 村上SC A
<結果>
 予選敗退

【Bチーム】
<予選リーグ>
  6−0 vs こてはし台SC
  2−1 vs 小中台FC
 △ 0−0 vs ユーカリが丘SC A
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
2回戦
  4−1 vs ユーカリが丘SC B
準決勝
  2−1 vs 木刈FC B
決勝戦
  0−2 vs ときがねFC
<結果>
 準優勝


☆11月7日(土)
 千葉市少年スポーツ連盟中央大会②
  フクダ電子スクエア
【Aチーム】
<予選リーグ>
  1−3 vs 西小中台FC A
  0−3 vs FCおゆみ野 B
<結果>
 予選敗退

【Bチーム】
<予選リーグ>
  2−5 vs 宮野木SC
  2−3 vs フロインツ B
<結果>
 予選敗退


☆10月25日(日)
 パラグアイフレンドリーカップ
  フクダ電子スクエア
<予選リーグ>
  5−0 vs FCラルクヴェール千葉
 △ 1−1 vs フロインツ
  1−2 vs HAMANO JFC
<結果>
 予選敗退


☆10月24日(土)
 千葉市少年スポーツ連盟中央大会①
  フクダ電子スクエア
【Aチーム】
<予選リーグ>
  0−1 vs 千葉美浜FCコパソル A
  0−1 vs 磯辺FC
<結果>
 予選敗退

【Bチーム】
<予選リーグ>
  3−1 vs 千草台ディライトFC
 △ 0−0 vs バディーSC千葉
 予選2位で決勝Tへ
<決勝T>
  1−3 vs 蘇我SC
<結果>
 決勝T 1回戦敗退


☆10月4日(日)
 都賀ライオンズカップ
  都賀の台小学校
<予選リーグ>
  3−1 vs 白銀T−REX
  7−0 vs 五井FC
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
1回戦
  7−1 vs 志津FC
準決勝
  1−1 vs CIイレブン
(PK3−1)
決勝戦
  2−2 vs イーグルス
(PK6−5)
<結果>
 優勝


☆9月13日(日)
 千葉市少年サッカー大会<決勝トーナメント>
  平山小学校
<2回戦>
  1−2 vs FCラルクヴェール千葉
<結果>
 決勝T 2回戦敗退(ベスト16)


☆9月6日(日)
 千葉市少年サッカー大会<決勝トーナメント>
  フクダ電子フィールド
<1回戦>
  2−1 vs HAMANO JFC


☆8月29日(土)
 ジェイ・エス・ピー杯
  中台球技場
<予選リーグ>
  6−0 vs FCボレイロ成田 エトワール
  4−0 vs 酒々井FC
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
1回戦
  3−1 vs 新浦安グランノバ
準決勝
  1−4 vs イーグルス
3位決定戦
  2−0 vs FCボレイロ成田 ソレイユ
<結果>
 3位


☆7月12日(日)
 ポートタワーミニサッカー大会
  千葉ポートパーク遊遊広場
【A】
<予選>
  4−0 vs アブレイズ千葉SC
  8−1 vs バディーSC千葉
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
1回戦
  3−1 vs 千葉美浜FCコパソル A
2回戦
  0−1 vs 蘇我SC A
<結果>
 決勝T 2回戦敗退(ベスト8)

【B】
<予選>
  0−1 vs 千葉FC B
  0−4 vs 千葉アミカルSC B
<結果>
 予選敗退


☆6月7日(日)21日(日)
 千葉市少年サッカー大会<予選リーグ Eブロック>
  淑徳大学更科グラウンド
<1日目>
  4−0 vs ポカルスFCヴァイス
  5−0 vs 西小中台FCホワイト
<2日目>
  7−1 vs JSC CHIBA H
  3−0 vs 柏台JSC
<結果>
 予選1位通過
平成26年度 2年生大会結果--更新2015/01/18-18:56:27
  ☆2月7日(土)
 ミニミニコパカップ
  海浜市民運動広場(磯辺グラウンド)
<予選リーグ>
  2−1 vs パサニオール誉田FC
  2−0 vs ポカルスFC
 予選1位で1位リーグへ
<1位リーグ>
  3−4 vs 習志野MSS香澄
 △ 1−1 vs FCおゆみ野
  1−3 vs 大森SC
  1−2 vs 千葉美浜FCコパソル B
<結果>
 5位


☆1月17日(土)
 若葉区少年サッカー大会(2年生の部)
  桜木小学校
【レッド】
<予選リーグ>
  1−0 vs 都賀ライオンズ ブラック
  3−5 vs イーグルスS
 10−1 vs 都賀ライオンズ ブルー
 予選2位で決勝Tへ
<決勝T>
  2−2 vs レグルスFC ブルー
(PK2−3)
<結果>
 決勝T 1回戦敗退

【ブルー】
<予選リーグ>
  3−0 vs 若松エルフSC B
  0−4 vs イーグルス U8
  5−0 vs レグルスFC ブルー
 予選2位で決勝Tへ
<決勝T>
  0−0 vs 小倉FC
(PK1−3)
<結果>
 決勝T 1回戦敗退


☆12月13日(土)
 アプレンティス杯
  淑徳大学更科グラウンド
<予選リーグ>
  0−2 vs 高津A
  6−0 vs エストゥーロ
 予選2位で決勝Tへ
<決勝T>
  4−3 vs バディーSC千葉 A
(PK1−2)
<結果>
 決勝T 1回戦敗退


☆11月9日(日)
 千葉市少年スポーツ連盟中央大会?
  フクダ電子スクエア
【Aチーム】
<予選リーグ>
  6−1 vs アブレイズ千葉SC
  2−0 vs HAMANO JFC
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
  3−3 vs バディーSC千葉 A
(PK1−2)
<結果>
 決勝T 1回戦敗退

【Bチーム】
<予選リーグ>
  9−0 vs 千葉FC B
  0−1 vs 小倉FC
<結果>
 予選敗退


☆11月2日(日)
 北貝塚杯 設立35周年記念大会
  北貝塚小学校
<予選リーグ>
  5−0 vs 宮野木SC
 △ 1−1 vs アブレイズ千葉SC
  3−0 vs レグルスFC
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T/準決勝>
  3−0 vs FCおゆみ野
<決勝戦>
  0−2 vs イーグルス
<結果>
 準優勝!!!!!!


☆10月25日(土)
 千葉市少年スポーツ連盟中央大会?
  フクダ電子スクエア
【Aチーム】
<予選リーグ>
 △ 1−1 vs バディーSC千葉 A
  9−1 vs 草野FC
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
  2−1 vs 蘇我SC B
  2−1 vs 千葉美浜FCコパソル A
<準決勝>
  0−2 vs 大森SC A
<結果>
 ベスト4

【Bチーム】
<予選リーグ>
  3−0 vs 高洲コスモス B
  1−0 vs 柏台JSC
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
  0−6 vs 磯辺FC
<結果>
 決勝T 1回戦敗退


☆9月28日(日)
 柏台JSC招待 長岡杯サッカー大会
  柏台小学校
【柏台ブロック:A】
<予選リーグ>
  5−1 vs FC DECEO A
  6−3 vs 小中台FC A
  2−1 vs アブレイズ千葉SC
 予選1位で決勝リーグへ
<フレンドリーマッチ>
  2−0 vs コラソン千葉 A
<決勝リーグ>
  2−3 vs FC幕西
 △ 1−1 vs 千葉北FC
<結果>
 3位!!!!

【長岡ブロック:B】
<予選リーグ>
  4−1 vs 大木戸SC
 △ 0−0 vs 若松エルフSC
  6−3 vs アベーリャス千葉
 勝点・得失点差は同点⇒総得点で予選1位、決勝リーグへ
<フレンドリーマッチ>
  4−0 vs FC DECEO B
<決勝リーグ>
  4−0 vs レッドグランパス茂原
  2−0 vs 行徳SC
<結果>
 優勝!!!!!


☆8月15日(月)
 JFEちばまつり ミニサッカー大会
  フクダ電子スクエア
<予選>
  2−0 vs FCおゆみ野
  1−2 vs 大森SC
<結果>
 予選敗退


☆8月31日(日)
 第7回 コアラ杯ミニサッカー大会
  若松小学校
<予選リーグ>
  4−0 vs 千代田ライガーSC
  4−0 vs 大木戸SC
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
1回戦
  2−0 vs ポカルスFC
準決勝
  1−3 vs パサニオール誉田FC
3位決定戦
  2−2 vs 千葉美浜FCコパソル
 (PK3−2)
<結果>
 3位!!!


☆7月19日(日)
 小中台FC フレンドリーミニサッカー大会
  小中台小学校
<予選リーグ>
  6−0 vs コラソン B
  6−0 vs 小中台FC B
  5−1 vs 市川Bay
 予選1位で決勝戦へ
<決勝戦>
 △ 2−2 vs 若松エルフ
<結果>
 同点優勝!!


☆7月6日(日)
 ポートタワーミニサッカー大会
  千葉ポートパーク遊遊広場
【A:ブルー】
<予選>
  1−0 vs 小中台FC A
  2−0 vs フロインツ A
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
1回戦
  1−1 vs イーグルス A
   (PK 2−3)
<結果>
 決勝T 1回戦敗退

【B:レッド】
<予選>
  0−2 vs 蘇我SC C
 △ 2−2 vs 高洲コスモス B
<結果>
 予選敗退


☆7月5日(土)
 四街道市コミュニティ・サッカー大会
  四街道総合公園グラウンド
【ブルー】
<予選>
  3−1 vs 都賀ライオンズ
  1−0 vs ときがねFC
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
1回戦
  2−0 vs FC根郷
2回戦
  1−3 vs 大森SC
<結果>
 決勝T 2回戦敗退

【レッド】
<予選>
  0−2 vs FC根郷
  1−2 vs パサニオール誉田FCホワイト
<結果>
 予選敗退


☆6月29日(日)
 FC BONDS招待ミニサッカー大会
  犢橋小学校
<予選リーグ>
 △ 1−1 vs イーグルス
  2−0 vs 習志野MSS
  2−0 vs 幕張リバティーズ
 得失点差で予選2位、2位リーグへ
<2位リーグ>
 × 0−1 vs 都賀ライオンズ
  5−0 vs 鷹SC
 × 1−2 vs 小中台FC
<結果>
 2位リーグ3位(全16チーム中7位)


☆4月20日(日)
 フットアセット少年ミニサッカー大会
  フクダ電子スクエア
<予選>
  4−1 vs パサニオール誉田FC
 △ 0−0 vs FCおゆみ野 B
 △ 0−0 vs ジョカーレFC
  4−1 vs ヴェール誉田SC
 △ 2−2 vs アブレイズ千葉SC
 予選2位で2位トーナメントへ
<2位トーナメント>
  3−0 vs 成田SSS
<結果>
 3位!
平成25年度 1年生大会結果--更新2013/12/22-08:54:10
  ☆12月21日(土)
 若葉区少年サッカー大会(1年生の部)
  桜木小学校
【ブルー】
<予選>
  3−1 vs 小倉FC
  0−1 vs 若松エルフSC
 予選2位で決勝Lへ
<決勝L>
  0−3 vs イーグルスU−7
  1−0 vs 都賀ライオンズ
 決勝L2位、3位決定戦へ
3位決定戦
  4−0 vs 北貝塚FCレッド

【レッド】
<予選>
  1−0 vs レグルスFCホワイト
  0−1 vs イーグルスU−7
 予選2位で決勝Lへ
<決勝L>
  1−0 vs 若松エルフSC
  4−0 vs イーグルスS
 決勝L2位、3位決定戦へ
3位決定戦
  0−4 vs 北貝塚FC ブルー
<結果>
 ブルー 3位!!!!
 レッド 4位


☆12月14日(土)
 四街道市チャリティー・ミニサッカー大会
  四街道総合公園グラウンド
<予選>
 △ 1−1 vs こてはし台SC
 △ 3−3 vs みそらOB
  2−1 vs 小倉FC
 予選2位、推薦枠で決勝Tへ
<決勝T>
1回戦
  3−2 vs イーグルスS
準決勝
  1−4 vs イーグルスU−7
3位決定戦
  2−0 vs みそらOB
<結果>
 3位!!!


☆11月17日(日)
 CFCカップ
  幸町公園
  6−0 vs FC幕西
  1−0 vs 千葉FC A
  6−0 vs 千葉FC B
  5−1 vs 千葉美浜FCコパソル
<結果>
 優勝!!


☆10月27日(日)
 アプレンティス杯(8人制)
  淑徳大学更科グラウンド
<予選>
  3−1 vs バディーSC千葉 A
 △ 1−1 vs スポルトやちよ A
 勝点・得失点差は同じ、総得点で予選1位
<決勝T>
1回戦
  1−0 vs 高洲コスモスFC
準決勝
  1−0 vs ポカルスFC
決勝戦
  0−4 vs イーグルス
<結果>
 2位、準優勝!


☆10月13日(日)
 千葉市ミニサッカー大会
  フクダ電子スクエア
  1−3 vs 千葉アミカルSC
 △ 1−1 vs FCおゆみ野
  2−0 vs FC cuore千葉
  2−0 vs 西小中台FC


☆7月27日(土)
 FCボレイロ成田・マクドナルド
 キッズサッカー2013
  成田市立吾妻小学校
<予選>
  1−0 vs FCウイングス
  1−0 vs 村上SC A
  0−3 vs イーグルスU−7
 予選2位で決勝Tへ
<決勝T>
1回戦
  5−0 vs FC根郷
準決勝
  1−7 vs 印西FC ひまわり
3位決定戦
  0−3 vs イーグルスU−7
<結果>
 4位、メダル獲得ならず…


☆7月14日(日)
 ポートタワーミニサッカー大会
  千葉ポートパーク遊遊広場
<予選>
  9−0 vs レグルスFC A
  4−2 vs ポカルス A
 予選1位で決勝Tへ
<決勝T>
  0−2 vs バディーSC千葉 B
<結果>
 決勝T 1回戦敗退


☆7月6日(土)
 四街道市コミュニティ・サッカー大会
  四街道総合公園グラウンド
<予選>
  1−0 vs 蘇我SC C
  0−3 vs エンデバーFC
<結果>
 1勝1敗 予選敗退