◆◆ 新しい出来事・おしらせ ◆◆ -[W4]
KITAKAI-FC.TOP


2018年度 4年生試合結果--更新2019/03/10-19:11:18
  3月10日  青友会サッカー大会 U-10 御殿グランド
予選リーグ  3-0vsレグルスFC-B
       3-1vs千城台FC
決勝トーナメント
  準決勝  2-1vs中志津FC
 決勝   1-4vsイーグルス
              準優勝

2月17日  若葉区サッカー大会 U-10 吉岡小学校
決勝リーグ  3-0vs千城台FCーB
       9-0vsみつわ台南SC
      11-0vs千城台FCーA
             優勝   

12月23日 若葉区サッカー大会 U-10 愛国第二グランド
予選リーグ  4-0vsイーグルス
       2-0vsレグルスFC-レッド

12月9日  デンタルカップ  U-10  ポートアリーナ
予選リーグ  5-2vsみつわ台FC
       5-0vs草野FC
       6-0vsFC BONS
決勝トーナメント
  準決勝  4-2vsアブレイズ千葉SC
   決勝  3-0vsパサニオール誉田FC
             優勝

11月3日  スポ連ミニサッカー大会    フクダ電子スクエア
予選リーグ  2-0vsFCアローズ-A
       3-1vs千草台デイライトFC
決勝トーナメント
  一回戦  0-3vsHAMANO JFC-A


10月20日 スポ連ミニサッカー大会    フクダ電子スクエア
予選リーグ  4-0vs蘇我SC-A
       0-1vs大木戸SC
           予選敗退

9月22日 JFEまつりミニサッカー大会  フクダ電子スクエア
予選リーグ  4-0vs作草部FC
       1-2vsアブレイズ千葉SC
       6-1vs作新SC
           予選敗退

9月17日 HAMANO JFC交流試合  U-10 リソル生命の森
予選リーグ  5-2vs夏見FC
       1-0vsHAMANO JFC
       3-1vs石塚FC
順位決定戦  3-0vs石塚FC
                1位

8月19日 子安カップ   君津市八重原小学校
予選リーグ  1-2vsFC君津
       1-5vs青堀SC
          予選敗退

5月5日  千葉市サッカー大会  U-10 真砂第五小学校
決勝トーナメント
   一回戦 0-1vsイーグルス

4月28日 千葉市サッカー大会  U-10 越智小学校
予選リーグ  11-1vsJSC CHIBA Z
       13-0vs山王FC

4月22日 千葉市サッカー大会  U-10 旧幸町第一小学校
予選リーグ  5-0vs幸町FCスワローズ
       1-6vs大木戸SCーレッド
       5チーム中2位  決勝トーナメントへ
2017年度 3年生試合結果--更新2018/02/24-17:19:01
  2/18(日)若葉区大会決勝トーナメント
準決勝
〇3-1 vs 都賀ライオンズ
決勝
0-0(2-4)vs イーグルス
結果:準優勝

2/12(日)千葉市市長旗杯
予選リーグ
〇2-1 vs 大森
〇5-2 vs HAMANO
決勝トーナメント1回戦
△0-0(4-3) vs 柏台JSC
準決勝
1-3 vs 美浜コパソル
結果:3位

1/28(日)若葉区大会予選リーグ
〇15-0 vs 小倉FC
〇12-0 vs 千城台FC
決勝トーナメントへ

1/21(日)都賀ライオンズカップ
予選リーグ
△0-0 vs 都賀ライオンズ
〇11-0 vs 志津FC
〇14-0 vs 草野FC
〇6-0 vs 五井FC
※決勝トーナメントへ
準決勝
〇4-1 vs レグルスFC
決勝
0-0 vs イーグルス
結果:準優勝

12/10(日)デンタルカップ 優勝

11/5(日)千葉県少年サッカー選手権3年生大会(2次リーグ)
〇4-0 vs 印西FC(W)
△2-2 vs フェルサ祇園
※得失点差で2次リーグ敗退

10/29(日)千葉県少年サッカー選手権3年生大会(1次リーグ)
Qブロック
〇5-0 vs 浦安JSC
〇5-0 vs 流山翼少年SC
※2次リーグへ

7/30(日) ROSA CUP
予選リーグ
△2-2 vs 本田FC
〇3-1 vs アブレイズ千葉(A)
〇2-1 vs イーグルス
〇2-0 vs エクセレントフィートFC(B)
決勝トーナメント
1回戦 
〇2-1 vs GROWFC
準決勝
〇1-0 vs パサニオール誉田(A)
決勝
〇2-0 vs エクセレントフィートFC(B)
結果:優勝

千葉市少年サッカー大会 3年生以下の部
【決勝トーナメント】
7/9(日):フクダ電子フィールド
決勝
 1-0 vs 千葉美浜SCコパソルA
<結果>
★★★優勝★★★

準決勝
 2-0 vs イーグルス

7/2(日):フクダ電子フィールド
3回戦
 1-1(PK4-3) vs Wings U-12

6/25(日):フクダ電子フィールド
2回戦
 6-0 vs FC BONS

【予選リーグ】※5/28~6/24
 1-0 vs ポカルスFC ロット
 3-0 vs JSC CHIBA Z
 5-0 vs PBJ 千葉
 4-0 vs JACPA千葉FC
★予選リーグ1位で決勝トーナメントへ